Claire et Pierre-Elie sont agriculteurs à la Ferme des Jardins à Marconnelle.

Ils ouvrent un distributeur de produits 100% bio et locaux : La Case Bio. Leur objectif est de vendre leur production (huile de colza, pommes de terre, œufs,...) mais aussi celle de leurs voisins, agriculteurs bios du secteur du Ternois et des 7 Vallées. Ainsi vous retrouverez les produits des fermes suivantes et de bien d'autres encore.
En vous garant sur l'aire de covoiturage de Marconne, vous accédez directement au distributeur, ce qui vous garantit un stationnement permanent. Il est ouvert en continu et sera réapprovisionné 4 fois par jour en haute saison. Le paiement se fait uniquement par carte bancaire.

Lire la suite

Ouverture

Ouverture 24h/24 7jrs/7
Du 01/01/2022 au 31/12/2022

Voir les 5 photos


Kap Tourisme
Information mise à jour le 25/08/2021

#ValleesdOpale

Rejoignez-nous sur

Une équipe à votre écoute

 

Vos interlocuteurs privilégiés

Bryan

Conseiller en Séjour

accueil@valleesdopale.com

Anne-Sophie

Conseillère en Séjour /
Référente taxe de séjour Ternois Com

accueilstpol@valleesdopale.com

Philippe

Animateur nature

philippe@valleesdopale.com

Alexandre

Animateur patrimoine

alexandred@valleesdopale.com

Amélie

Animatrice du réseau partenaires /
Commercialisation

amelie@valleesdopale.com

Romane

Animatrice numérique

romane@valleesdopale.com

Isabelle

Assistance RH /
Animatrice cible enfant /
Référente taxe de séjour 7 Vallées Com

isabelle@valleesdopale.com

Coralie

Responsable

coralie@valleesdopale.com

 

Nos engagements

 

Vous profiterez, lors de votre séjour en Vallées d'Opale, d’une véritable bouffée d’air frais.

L’équipe de l’Office de Tourisme, les habitants, nos partenaires vous accueillent avec le sourire

  • Nous sommes chaleureux, accueillants, bienveillants,
  • Nous aimons notre région et nous souhaitons vous faire découvrir les moindres recoins,
  • Nous vous écoutons avec plaisir.

A chaque étape de votre séjour, nous prenons en compte vos remarques, suggestions et avis. Chaque année, nous mettons en place de nouveaux services afin de satisfaire vos besoins et envies.

A l’accueil ou à distance vous serez accueillis chez nous comme vous le méritez !

Vos fournisseurs
de moments exquis,
Alexandre, Amélie,
Anne-Sophie, Coralie,
Bryan, Isabelle,
Philippe, Romane.

 
 
Découvrir
Refermer
FERMER
Vallées d'Opale
FR